среда, 3 октября 2018 г.

Неделя безопасности

С 24 по 28 сентября в МБОУ гимназии № 92 прошла неделя безопасности. 
Все мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах. В рамках этой акции были проведены классные часы, посвященные вопросам правил дорожного движения и различные мероприятия.
Особое внимание вопросам правил дорожного движения было уделено в 1-х классах. Для учащихся проводились беседы, посвященные заданной теме, минутки безопасности, экскурсии «Дороги, которые ведут в школу», в параллели первых классов прошел флешмоб.  Также ученики 1-11  классов приняли участие в практическом занятие «Составление маршрута из дома в школу». Участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Правила ПДД»

Совместно с учащимися 7 классов, был проведен праздник «Посвящение в пешеходы», на котором ребята получили массу положительных эмоций. И В конце мероприятий каждому были выданы памятки безопасности.
В рамках акции классные руководители совместно с отрядом ЮИД провели классные часы по безопасности, ПДД.
Посещение классных часов показало, что классные руководители ведут целенаправленную работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма, используют в своей работе разнообразные формы проведения классных часов, такие как: диспут, дискуссия, ролевая игра, круглый стол, викторина, анкетирование и др.
Классные часы соответствовали возрастным особенностям и интересам школьников, были подготовлены и проведены на высоком методическом уровне.
Классными руководителями, особенно учителями начальных классов, проведена большая работа по обеспечению обучающихся светоотражающими элементами в целях обеспечения безопасности детей на дорогах.
В фойе школы на первом этаже обновлен уголок по безопасности дорожного движения, на сайте школы размещены пометки «Внимание – дети!»
В 4 классах организованы отряды ЮИД. Со всеми ребятами проведен инструктаж по ПДД для велосипедистов.
Проведены мероприятия с родителями по профилактике нарушений правил перевозки детей водителями у образовательных организаций и в иных местах массового пребывания детей, с акцентированием внимания на разъяснительной и информационно-пропагандистской работе.
Также был массовый просмотр фильмов и мультфильмов по безопасности дорожного движения.
28 сентября в актовом зале для начальных классов был показан спектакль  «Пожарный дозор» РЦ «Премьера».
Зам.директора по воспитательной работе Золотченко И. В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий