суббота, 5 сентября 2015 г.

Мы живем в городе, где из года в год стремительно растет число транспорта. Иногда приходится видеть аварийные ситуации на дорогах, где виновниками являются как водители, так и пешеходы, среди которых есть дети. Главная причина здесь в том, что у детей двойственное отношение к автомобилю. С одной стороны, они боятся этих громадных рычащих машин, проносящихся на большой скорости мимо них, с другой – они лишены страха и готовы перебежать перед машиной дорогу, не понимая, что водитель остановиться или свернуть в сторону просто не в состоянии. За каждой из дорожных трагедий - судьба ребенка и горе родителей.
В последнее время наблюдается тенденция роста числа детей и подростков, которые являются причиной дорожно-транспортного происшествия. Поэтому проблема детского дорожно-транспортного травматизма по-прежнему сохраняет свою активность.
Для предупреждения роста детского дорожно-транспортного травматизма необходимо обучение детей школьного возраста правилам безопасного поведения на улице и формирование у них специальных навыков. Если взрослый может контролировать свое поведение на улице, то для ребенка это весьма проблематично.
3 сентября во 2 классе «Ариэль» в парке «Солнечный остров» было проведено мероприятие по ПДД. Ребята подготовили дорожные знаки, вспомнили их значение, подготовили вопросы по безопасному движению.
Классный руководитель: Сердюк Ирина Николаевна

2 комментария:

  1. Поддерживаю проведение такого рода мероприятий. Они способствуют уменьшению дтп на улицах нашего города.

    ОтветитьУдалить
  2. очень полезное мероприятие

    ОтветитьУдалить