пятница, 4 сентября 2015 г.

НАШИ ВЫПУСКНИКИ.
С июля 2014 по май 2015 года выпускник 92-ой гимназии Ерохин Дмитрий проходил обучение в Рейнской студенческой коллегии, находящейся в бывшей столице ФРГ и городе-резиденции ООН Бонне. В международном классе он изучал математику, народную экономику, немецкий и английский языки. Багаж знаний, приобретённый в гимназии, очень сильно помог на курсах. «В то время как многие ребята видели те или иные темы впервые, мне зачастую лишь надо было выучить немецкие термины и обозначения», - рассказывает Дима. По окончании курса в мае 2015 предстояли экзамены по изученным предметам, которые соответствуют выпускным экзаменам немецких гимназий и дают право обучаться в ВУЗах Германии. Дима сдал экзамены на наивысший балл, став лучшим выпускником студенческих коллегий земли Северный Рейн – Вестфалия, и подал заявления в ведущие немецкие университеты. По его словам, самым трудным было принять окончательное решение, когда приглашения пришли из всех ВУЗов.
«Каждый имеет свой уклон и свою особенность, но я отдал предпочтение Боннскому университету», - делится Дима, добавляя, что этот университет занимает 50-е место в мире среди ведущих экономических ВУЗов по всемирным рейтингам 2014 – 2015 годов и ведущее место в Германии. В числе студентов и преподавателей этого учебного заведения семь нобелевских лауреатов, один из них профессор Зельтен организовал Боннскую лабораторию экспериментальной экономики. Университет сотрудничает со всеми всемирными исследовательскими центрами. Благодаря этому у студентов есть возможность принимать участие в международных проектах. Здесь очень развита международная мобильность, множество программ студенческого обмена с американскими, канадскими, мексиканскими, японскими, австралийскими и другими университетами. Это позволит приобрести не только уникальные теоретические знания, но и не оценимый практический опыт, который делает настоящим специалистом.
Помимо отличной учебы, Дмитрий активно проявляет себя в общественной жизни. В августе 2014 года он принял участие в семинаре академии фонда Конрада Аденауэра в Берлине, в октябре вместе со школьниками из России, Франции, Литвы, Эстонии и Польши обсуждал проблемы экологии Балтийского моря и возможности их решения в городе Грайфсвальд на севере Германии, в ноябре-декабре стал депутатом Десятого Германо-Российского молодёжного парламента в городе Потсдам. Статья о парламенте в агентстве гражданской журналистики Ридус принесла призовое место на конкурсе статей о молодёжном парламентаризме, проводимом Молодёжным парламентом при Государственной Думе Российской Федерации. В январе 2015 года Дмитрий получил личное приглашение Президента Бундестага на торжественные мероприятия в честь 70-летия освобождения концентрационного лагеря Освенцим и был удостоен почетной премии фонда Конрада Аденауэра за участие в конкурсе «День памяти».
В настоящее время Дмитрий работает над созданием информационного сайта о России на немецком языке «Россия вчера и сегодня». Проект Дмитрия был отмечен третьим местом на всероссийском конкуре на лучшее освещение в СМИ темы патриотического воспитания «Патриот России». Сайт был включен в список Интернет-ресурсов о России на Российском культурном портале, а также на сайте фонда «Русский мир».
В ноябре Дмитрий приглашен депутатом 11 Германо-Российского молодежного парламента.
Сайт Дмитрия Ерохина : rusdeu.de

2 комментария:

  1. Я очень рада, что такие способные дети попадают именно в нашу гимназию. Надеюсь что выпускники с каждым годом будут только лучше и лучше!

    ОтветитьУдалить
  2. Горжусь своим знакомством с этим выдающимся человеком!

    ОтветитьУдалить