пятница, 26 октября 2018 г.

«Осенний бал»


26 октября в 1 классе «Пегас» прошел первый праздник- «Осенний бал». Ребята подготовили замечательное представление для родителей, бабушек, дедушек, сестер и братьев. Родители подготовили шикарные костюмы: это и овощи, и грибы, феи, Осень, доктор Айболит. Всего за два месяца  пребывания в школе, ребята смогли сдружиться, стать артистами, ведь им пришлось выступать на сцене актового зала. Сценки, песни, конкурсы для детей и родителей… море позитива. Это наш первый, но далеко не последний праздник. Будем и дальше творить, развиваться, совершенствоваться.

26 октября гимназисты 1 класса «Пегас»  с родителями посетили Краснодарский Академический театр драмы им. М.Горького для просмотра семейного спектакля «Ночные ведьмы, посвященного 75 летию освобождению Кубани.

Постановка создана по мотивам реальных событий и воспоминаниям очевидцев о 46-ом гвардейском женском Таманском авиаполке, входившим в состав ВВС Советского Союза. Противник называл летчиц «ночными ведьмами» за бесшумную тактику ведения воздушного боя и отчаянную смелость.
В основе сюжета события одной ночи. Во время выполнения боевого задания один экипаж терпит крушение, но летчицам удается выбраться из горящего самолета. Теперь главная задача не только пробраться через оккупированную территорию к своим, но и постараться уже на земле выполнить боевую задачу – уничтожить автоколонну противника с боеприпасами.
 Спектакль «Ночные ведьмы» несет в себе настоящий заряд добра и призыв верить в собственные силы. Именно так строилась Великая Победа нашего народа – на дружбе, самоотверженности и единении.
 
Классный руководитель 1 класса «Пегас» И.Н.Сердюк

2 комментария:

  1. Спасибо большое нашему классному руководителю - Ирине Николаевна СЕРДЮК! За такой короткий период она смогла сделать нас одной большой семьей! Мы с удовольствием участвуем в жизни школы, мы вместе творим и рукодельничаем, вместе проводим досуг! Ирина Николаевна - замечательный педагог и организатор! Нашим детям очень повезло с первым учителем! Гимназия стала для них вторым домом и в нём им рады! С П А С И Б О!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое нашей учительнице- Сердюк Ирине Николаевне, за такой великолепный праздник, организованный не только для деток, но и для нас родителей! Как же было приятно смотреть на своего сына, на его первую сцену и первую роль!!! Великолепная подготовка деток к выступлению,весь праздник казалось, что детки пол жизни провели на сцене ))) Всего пару месяцев учебы, но сын всем сердцем, успел полюбить гимназию и своего классного руковолителя! Ирина Николаевна, СПАСИБО Вам, еще раз, за заботу и внимание, за труд и знания, которые вкладываете в наших деток!!!

    ОтветитьУдалить