суббота, 9 июня 2018 г.

ПРОЩАЙ, НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА!

Школа -  это не только уроки и перемены, домашние задания и каникулы. Это нечто большее, почти второй твой родной дом. Здесь школьники проводят большую часть времени суток. И так трогательно в конце мая слышать от учащихся начальной школы слова: «Прощай, начальная школа!». Четыре года рука об руку со своими одноклассниками и классным руководителем школьники преодолевают первую ступень образования. Первые палочки в прописи, первые цифры в тетрадке, первые слова в Букваре. И вот они пролетели незаметно – эти четыре года. И вчерашние первоклассники стоят в торжественном строю такие повзрослевшие, открытые, веселые, и немного задумчивые. Проведение праздников прощания с начальной школой стали традиционными в каждом образовательном учреждении в летний период.
        В Краснодарской МБОУ гимназии № 92 своих «птенцов» в дальнейший полет выпускала классная мама – Козлова Руана Владимировна. Сколько добрых, теплых, трогательных слов было сказано в ее адрес и родителями выпускников 4 класса «Ариадна» и самими ребятами. Рузана Владимировна заслужила слова благодарности своим добросовестным отношением к работе, любовью к детям, чуткостью и пониманием к проблемам родителей.

         Праздник «Прощай, начальная школа!» получился веселым и радостным с нотками грусти. Ребята читали стихи о школе и дружбе, пели песни о своем классном руководителе, исполняли частушки об учителях, играли задорные сценки из школьной жизни.  Были на празднике и сюрпризы. Грамоты «За особые успехи в учении» получили Мирошниченко Артём, Чередниченко Арина, Артюх Игорь и Галстян Ангелина. Родители учащихся получили благодарственные письма от администрации гимназии за хорошее воспитание своих детей.  На празднике присутствовала директор гимназии № 92 Рагозина Алла Антоновна. Она поздравила четвероклассников с окончанием начальной школы, заверив, что школа ждет ребят после летних каникул отдохнувшими, окрепшими, загоревшими и полными стремления получать новые знания в новом статусе – ученика основной школы. Алла Антоновна поздравила учащихся и   родителей с хорошими показателями и успехами в различных муниципальных и региональных олимпиадах,  мероприятиях и соревнованиях.
        Своих одноклассников  песнями и стихами на английском, немецком и французском языках поздравили ребята из 4 класса «Ариадна». С приветственными словами к своим детям выступили и родители четвероклассников. Им тоже не занимать оптимизма и смелости. Они прочли стихи, спели песни. И подарили своим детям огромный торт, который испекли сами.   В заключение торжественного мероприятия учащиеся 4 класса вместе с классным руководителем выпустили в небо воздушные шары и по традиции прикрепили к ним свои желания.
       Пусть эти желания для выпускников осуществятся. И мечты станут реальностью. Но для этого надо учиться, учиться, и еще раз учиться….
  Учитель начальной школы МБОУ гимназии № 92  Козлова Руана Владимировна

Комментариев нет:

Отправить комментарий