четверг, 3 мая 2018 г.

У кого нет в душе прошлого, у того не может быть и будущего…


Учащиеся 7-11 классов  МБОУ гимназии № 92 г. Краснодара 23 апреля  пришли к памятнику павшим в годы  Великой Отечественной войны, чтобы почтить память героев.
В литературной композиции, которую подготовили ребята и  учитель русского языка и литературы И. Г. Панченко, прозвучали  и строки из «Слова о полку Игореве», и стихи о ратных подвигах русских воинов на Чудском озере и Бородинском поле. Перелистывая страницы истории, вспоминали самые кровавые и героические события, которые пришлось пережить нашей Родине.
Особая страница – подвиг русских солдат в годы Великой Отечественной войны. Никто не остался равнодушным, когда  запели песню Булата Окуджавы из знаменитого кинофильма «Белорусский вокзал». На глаза наворачивались слезы, когда детские голоса выводили четко слова: «Здесь птицы не поют, деревья не растут, и только мы плечом к плечу врастаем в землю ту…».
 Организовал исполнение песен под свою гитару президент ШУС «Цветная планета» Нежданов Глеб, учащийся 11 класса «Лира».
Отпуская в небо белые шары, в этот день все: и незрелые семиклассники, и вполне уже взрослые десятиклассники почувствовали не только грусть, но и гордость за себя, свою страну, свое Отечество
Учитель русского языка и литературы
 МБОУ гимназии № 92 г. Краснодара
Панченко И.Г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий