вторник, 5 сентября 2017 г.

Первый урок. Осенняя пора для школьников начинается не с пестрого листопада, а с первого звонка, означающего начало нового учебного года. В этот солнечный погожий денек нас радовало не только ясное небо, но и лучезарные улыбки новоприбывших первоклассников. День знаний был наполнен пестрыми букетами цветов, теплыми словами в адрес учителей,  веселым смехом вновь встретившихся друзей. В нашей  МБОУ гимназии № 92 по традиции была проведена линейка. Самым трогательным моментом, пожалуй, было  посвящение новых учеников в гимназисты. В этот момент, смотря на смущенных и волнующихся малышей, каждый старшеклассник вспоминал с грустью свои первые деньки в гимназии, первые уроки, первых преподавателей.

После торжественной части все ученики отправились на первый урок нового 2017 учебного года. В этот день ребята 10 класса «Веста» смогли познакомиться со своими будущими одноклассниками. После знакомства была показана презентация, посвященная 80 -летию Краснодарского края.
 В презентации были подробно рассмотрены не только наиболее значимые даты для нашего края, но и также наглядно показаны важнейшие исторические этапы формирования кубанских земель, начиная с античных времен.  Так мы не только смогли освежить свои знания в области истории Краснодарского  края, но также и узнали кое-что новое. И хотя это был первый день новоиспеченного 10 класса «Веста», атмосфера была  вовсе не напряженной, даже напротив, ребята были дружелюбны друг к другу.  Также мы познакомились со своим новым классным руководителем  - Долговой  Светланой Анатольевной. Наш класс полон отзывчивых, умных и талантливых ребят. Этот день стал начальной точкой нашего совместного обучения. Надеюсь, в последующие дни  мы станем лишь ближе друг к другу и сможем провести эти два самых сложных года нашей жизни не только с пользой, но и с удовольствием.
Учащаяся 10 класса «Веста» Гореница Вероника

Комментариев нет:

Отправить комментарий