вторник, 15 сентября 2015 г.

"Тяжелые последствия «легких» напитков" 07.09.2015  Бабенко, специалист по социальной работе ДПО №2 ГБУЗ «Наркологический диспансер» МЗ КК, провела интерактивную беседу «Тяжелые последствия «легких» напитков» с показом презентации для учащихся 9-го класса «Лира».
Специалист рассказала о вреде и последствиях употребления алкоголя. Особый интерес у ребят вызвала возможность посмотреть на себя через 10 лет. Сфотографировавшись, с помощью специальной программы желающие ребята смогли увидеть себя повзрослевшего в неприглядном виде, при условии употребления алкогольных напитков.


Оксана Владимировна дала советы и рекомендации по укреплению здоровья  и воспитанию привычки к здоровому образу жизни.
Цель беседы со специалистом: способствовать осознанию подростками собственной ответственности за формирование ценностного отношения к своему здоровью.
Только систематическое проведение оздоровительной работы с детьми в школе и дома принесет желаемый результат – даст прочные знания, осознанные умения по охране здоровья, обеспечит формирование позитивных установок на соблюдение жизненно важных правил, что поможет школьнику сохранить и укрепить свое здоровье.
Социальный педагог Рогова С.Б.


1 комментарий:

  1. Такие беседы играют важную роль в формировании здоровья нового поколения, спасибо за полезные советы!

    ОтветитьУдалить