понедельник, 31 августа 2015 г.

Безопасность наших детей
В нашей  МБОУ гимназии № 92  большое значение уделяется безопасности учащихся. С этой целью создан кабинет ПДД.  Руководитель кабинета  Кваша М.В. Согласно плану воспитательных работ в этот кабинет приходят все классы нашей гимназии, проводятся занятия по безопасности движения,  по оказанию первой медицинской помощи. Для работы по безопасности учащихся в нашей гимназии собрана большая материальная техническая база, которая постоянно обновляется. Это плакаты, стенды, диски, методические разработки, пособия. Так же у нас есть дорожные знаки, жилеты, тренажёры для проведения практических занятий, которые детям очень нравятся. В локальной сети гимназии есть единый банк методических разработок по ПДД, которыми пользуются все учителя с 1 по 11 класса.

Наши ребята постоянно участвуют в конкурсах рисунков, газет по безопасности движения. Мы тесно сотрудничаем с центром «Автогородок».  Первые наши помощники – это родители наших учеников. С ними мы тоже проводим родительские собрания по ПДД. Среди них сотрудники ГиБДД, которые оказывают нам помощь, проводят беседы.
Они помогают нашим учащимся в подготовке к конкурсу ЮИД. Этот конкурс проходит ежегодно, и всё время у нас хорошие результаты. Получаем  городские грамоты.  В городских конкурсах участвовали следующие классы: «Лада» - Федина Л.А., «Лира» - Панченко И.Г., «Арго» - Агамалова С.В.. За победу ребята получили памятные призы.  Например, 4 класс «Лада»  приз – велосипед. Войтенко Влад занял 1 место на окружном этапе городского конкурса Юных Инспекторов Движения «ЮИД 2015» по фигурному вождению велосипеда. Команда гимназии заняла 2 место на окружном этапе городского конкурса «ЮИД 2015» в творческом конкурсе и была награждена ценным подарком, благодарственным письмом за активное участие в окружном этапе городского конкурса «ЮИД 2015». Гнатенко Виктория заняла 2 место в личном зачёте на окружном этапе городского конкурса «ЮИД 2015».
Главный показатель нашей работы – это то, что ребята нашей гимназии не попадают в ДТП. Мы будем продолжать работу в этом направлении, потому что главная наша задача – «Безопасное счастливое детство»Мы уверены, что знания, полученные в нашем кабинете ПДД, ребята будут использовать всю жизнь.
В школе прошёл общегимназический конкурс по БДД.  Победителями конкурса стенгазет и рисунков по ПДД стали - класс Схаляхо М.К., Федина Л.А., конкурса фотографий по ПДД – класс Селиховой Н.Э., Кваша М.В., Панченко И.Г., смотра конкурса уголка безопасности – классы Фёдоровой О.Л., конкурс плакатов – Кваша М.В., Боковая С.В., Коваленко И.В., конкурс практических занятий по ПДД на транспортной  площадке – Агамалова С.В., Фёдорова О.Л.
З сентября прошли во всех классах профилактические мероприятия «Внимание-Дети!»
Заведующая кабинетом ПДД МБОУ гимназии № 92  Кваша Маргарита Викторовна, классный руководитель 3 класса «Орион».

1 комментарий:

  1. Молодцы ребята, отличный тренажер, лучше один раз попробовать, чем 100 раз услышать.

    ОтветитьУдалить