среда, 15 июля 2015 г.

Прощание с гимназией. В МБОУ гимназии № 92 прощание со школой  вылилось в яркий театрализованный праздник, на котором присутствовали председатель городской Думы города Краснодара  В.Ф.  Галушко, начальник отдела образования по  ЦВО города Краснодара О.А. Литвинова, настоятель храма во имя иконы Божией Мат «Всех скорбящих Радость» Алексей Касатиков, ветеран В.О.В. ,полковник Давыдов Николай Николаевич, труженик тыла Бурдюкова Лидия Михайловна. Приветствовали учеников и родителей на линейке   и выпускники прошлых лет, ныне студенты многих ВУЗов города Краснодара и города Москва.
Свое творчество демонстрировал образцовый художественный  коллектив " Театр на Пионерской" стал абсолютным победителем на V международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "На творческом олимпе" в рамках международного проекта "Салют талантов". Праздник был разделен по блокам. Блок1, посвященный 1Году Литературы. Под  звучание  музыки  «Полонез» из оперы П.Чайковского «Евгений Онегин» на площадку в центр выходили во фраках 11классники и  читали фрагменты из произведений русских классиков:  ( А. Пушкин «К Чаадаеву»), (В.Жуковский «Торжество победителей»), (Я. Смеляков «Земля»). Под звучание симфонии  №6 П.И.Чайковского на площадку выходят выпускники  в мантиях, читают приветствия учителям на английском, немецком, французском и на латыни.Блок 2 , посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. По музыку  дети в школьной форме выбегали  на площадку - хор (младший состав «Театра на Пионерской») исполняли  куплеты песни  «Три танкиста», «Ты, Одессит, Мишка!», «Катюша». Все подпевали с удовольствием им. Чтецы рассказывали о  70-летие Победы в Великой Отечественной войне.«СИРЕНЬ 45 ГОДА»- главный мотив праздника, проходившего в год 70-летия Великой Победы.  Яркий момент, запомнившийся всем участникам торжества - старшеклассники несут   через всю площадь куст сирени. Посадили её на аллее гимназии. Благословление отца Алексея на успешную учёбу в   Вузах страны, окропление святой водой…
Общегимназический праздник «Последнего  звонка» - это  последний  шаг к длинному, но интересному, полного открытий,  взрослому пути. Поэтому он самый волнующий и запоминающийся. Именно гимназия помогает каждому во взрослой жизни, получить профессию и стать настоящим гражданином нашей страны и города.
23 июня 2015 года  телеканал Краснодар 24 в  19.00. показал выпуск, посвященный  чудесному  празднику  для гимназии № 92 , знакомству с нашей гимназией, её традициями и всем тем, что называется «гимназический дух» и реализации в её стенах идей новой образовательной инициативы «Наша новая школа».

























Руководитель ШВР МОУ гимназии № 92 Кеда С.Б.


2 комментария: