среда, 1 апреля 2015 г.

ПРОФИЛАКТИКА ЗАВИСИМОСТЕЙ
В марте в нашей гимназии традиционно проходил месячник по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни среди учащихся. Тематические мероприятия проводились по ранее составленному плану.

 Зам. директора по ВР Кеда С.Б. на МО классных руководителей дала методические рекомендации по проведению месячника по профилактике наркомании.
2 марта социальный педагог Рогова С.Б. провела интернет-урок антинаркотической направленности в 8 -11 классах. А 16, 17 марта учащиеся посмотрели кинофильмы «Право на жизнь», «Поймать обезьяну».


Интернет - урок
 6 марта специалист по социальной работе АПО № 2 ГБУЗ НД МЗ КК Бабенко О.В. встретилась с учащимися 5-х классов и провела интерактивную беседу «Твой личный план здоровья».

7 класс ЗОЖ

 
8 класс "Состояние здоровья"

 
В течение месяца в рамках предметов ОБЖ и биологии ребята подготовили презентации, рефераты, доклады по теме «Здоровый образ жизни». Во всех классах проведены тематические беседы на классных часах «Не допустить беды», а учителя физической культуры Черных А.А., Таран Ю.В., Селиванова Н.Э, Панюков В.Н. провели спортивные соревнования «Спорт и здоровье». Ребята с удовольствием играли в волейбол, баскетбол и эстафетные игры.
Силами классных руководителей 18 – 20 марта были проведены родительские собрания «Здоровый образ жизни семьи - залог здоровья и успешности наших детей».

9 класс "Интернет-урок"

8 класс "Составляющие здоровья"
 
31 марта на встрече с учащимися 9 – 10-х классов школьный участковый инспектор Столба А.А. рассказала о вреде и последствиях курения наркотических смесей, употребления пива, а также о возможных наказаниях за подобные деяния. Старшеклассники с интересом слушали её, задавали вопросы. 

Участковый инспектор Столба А. А.


Урок ОБЖ о вреде наркотиков
 
Главный ответ на всё, что касается наркотиков – знать, какое поведение является рискованным, избегать его, тем самым защищая и себя, и свою семью от неприятностей.
 Социальный педагог С.Б. Рогова

1 комментарий:

  1. Хорошо, что есть такие акции. Дети не должны совершать ошибок

    ОтветитьУдалить